Адрес:

  • г. Старый Оскол, м-н Ольминского, 17, 3 этаж.
  • 8 (4725) 23-36-36


Детский клуб выходного дня в БОШЕ

3 октября, в субботу в развлекательном центре «ДИНОЗАВРиЯ» состоялся первый мастер-класс от Старооскольского Дома ремесел. В этот раз художник по ткани Миличенкова Ирина Михайловна учила маленьких мастериц создавать лоскутное панно. Темой для картины было выбрано осеннее дерево. Группа юных рукодельниц усердно и кропотливо кроила и приклеивала разноцветные лоскутки к ткани, создавая картины под руководством мастера. Тем, кому было рано держать в крохотных ручках портняжные ножницы, помогали работники ДИНОЗАВРии. Все остались довольны проведенным занятием и дети, и взрослые.

Одиннадцатилетняя Марианна Фалёва, особенно заинтересовалась, когда можно будет продолжить знакомство с техникой создания панно из ткани, оказалось, что на следующем занятии по лоскутному шитью ученики смогут освоить технику пришивания лоскутков к ткани.

Напоминаем, что занятия прикладным народным творчеством с мастерами Старооскольского Дома ремесел идут по разным направлениям. Теперь, по субботам, в 18:00 в Динозаврии ребята смогут попробовать лепить игрушки из глины, или ткать на миниатюрной прялке, скручивать тряпичную куклу, или валять интересные поделки из шерсти.

Мастер Реброва Вера Анатольевна учит старинному обрядовому ремеслу – созданию тряпичной куклы. Куклы, как главные действующие лица обрядов и традиций наших далеких предков, делают прошлое интереснее и понятнее.  В каждой губернии были свои костюмы, песни, заговоры и куклы, вот с их изготовлением мы и будем знакомиться в следующую субботу, 10 октября в 18-00. 

Развлекательный центр БОШЕ – это уникальное место, где ваши дети могут не только отдохнуть, но получить полезные навыки и знания. Приводите своих детей на мастер-классы от Старооскольского Дома ремесел, и их детство наполнится новыми интересами и познаниями.

Наш телефон: 23-36-33, 23-36-36, сайт: boshe-tk.ru



Текст